Воспитание дорожной грамоты у дошкольников

Помочь нашим дошкольникам усвоить навыки безаварийного поведения на дорогах с первых лет жизни решили  автоинспекторы  группы пропаганды безопасности ДД ОГИБДД  УМВД России по г.о. Нальчик   при помощи простых для восприятия детей игровых форм.

30.10.2017 г.  на специальном мастер-классе  полицейские продемонстрировали воспитателям, как помочь самым юным пешеходам избежать «дорожных ловушек», обращать внимание на опасность, подстерегающую за стоящим транспортом и почему водителю бывает трудно заметить маленького человека на дороге.

Имитация дорожных ситуаций в разных вариантах с использованием кукол и машинок, по мнению педагогов и автоинспекторов, способна стать эффективной стартовой формой воспитания дорожной грамоты у детей.

Так же,   целях повышения эффективности изучения правил безопасного поведения на дороге,  формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении,  в ДОУ проведено музыкально - театрализованное представление по правилам безопасности дорожного движения с участием детей  старшего дошкольного возраста, в группах проведены занятия по теме «Безопасность на дорогах». 

         Объявлен конкурс детского рисунка с привлечением родителей (законных представителей) на тему "Дети и дорога".

 

Просмотров: 2585