Празднование Дня защитника Отечества

 

ikonka23feb

В нашем  ДОУ  проходил целый ряд мероприятий, посвящённых  празднованию 23 февраля. Проект был направлен на создание праздничной атмосферы ко Дню защитника Отечества, углубление значимости патриотического воспитания.

 

21 февраля было организовано соревнование «Папа, мама и я – активная семья», который проводился между двумя старшими группами «А» и «В» под руководством инструктора по физической культуре - Созаевой Ларисы Азаматовны. Данный конкурс  был направлен на воспитание у детей чувства уважения к нашей армии, любви к Родине, создание атмосферы веселья, доброжелательности,  развитие положительных эмоций  и дружеского состязания. Данное мероприятие проходило совместно с родителями, и было очень восторженно воспринято. Все замечательно справились с заданиями, проявили ловкость, смекалку, показали, что смогут стать достойными защитниками. 

23feb  23feb1

В этот же день, 21 февраля в наших логопедических группах мы встречали приглашённых гостей – представителей авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по КБР.  Капитаны Кашукоев В.С. и Апекова А.В. провели познавательное занятие, приуроченное к празднованию 23 февраля, познакомили детей с современными видами авиационного вооружения, рассказали много интересного  о летательных аппаратах, представили образцы необычных дронов. Дети были очень впечатлены, активно принимали участие в беседе, играх, обсуждении патриотической тематики. Занятие вызвало огромный интерес, познакомило детей с военной техникой, видами вооружения, расширило их представление о родах войск, конкретизировало их знания о Российской Армии.

23feb223feb3

22 февраля  проходили открытые тематические занятия для родителей в старшей группе «Сказка» и подготовительной группе «А». Приглашёнными были в основном – папы, дяди, дедушки. Многие ребята нарядились в военную форму со звёздами, орденами, георгиевскими лентами.   Занятия получились красочными, насыщенными (стихи, пословицы, песни, конкурсы),  дети и воспитатели постарались от души, родители  их активно поддержали своим участием.

23feb423feb5

23 февраля коллектив нашего дошкольного учреждения участвовал в городском праздничном мероприятии у мемориала «Вечный огонь славы» и памятника Героям Советского Союза. Отдать дань памяти воинам-освободителям пришли сотни жителей республики. На торжествах, посвященных Дню защитника, прошёл  митинг памяти, состоялось возложение цветов к «Вечному огню» и обелиску.

23feb6

Хочется отметить, что на протяжении всего периода подготовки к предстоящим мероприятиям, дети разных возрастов совместно с родителями приносили поделки, в группах были открыты уголки военной техники, успешно проводились тематические занятия с детьми, посвященные празднованию  23 февраля. Считаем, что поставленные нами воспитательные, образовательные и развивающие задачи патриотической направленности  -  выполнены  и надеемся, что они принесли много радости и оставили у всех массу положительных впечатлений.

23feb723feb8

Всем огромное спасибо за участие!

Просмотров: 2247